Диссертационные советы

 

№ ПП

Шифр совета

Научные специальности

Присуждаемая степень

Руководство совета

Конт. тел.

1.

Д 212.001.01

13.00.04 – теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры

Доктор, кандидат педагогических наук

Председатель – доктор педагогических наук, доктор биологических наук, профессор

Чермит К.Д.,

Зам.председателя – доктор педагогических наук, профессор

Доронин Анатолий Михайлович

Ученый секретарь – кандидат педагогических наук, доцент

Вержбицкая Елена Григорьевна

(8772) 571967

 

 

 

 

 

 

 

(8772)593969

2.

Д 999.147.03 

13.00.01 – общая педагогика, история педагогики и образования,

13.00.02 – теория и методика обучения и воспитания (русский язык в общеобразовательной и высшей школе)

 

Доктор, кандидат педагогических наук

Председатель – доктор педагогических наук, доктор биологических наук, профессор

Чермит Казбек Довлетмизович,

Зам. председателя – доктор педагогических наук, профессор

Загаштоков Айса Хусинович;

Ученый секретарь – доктор педагогических наук, доцент

Дёмкина Елена Владимировна

(8772)571967

 

3.

Д 212.001.05

22.00.06 – социология культуры

Доктор, кандидат социологических наук

Председатель – доктор социологических наук, профессор

Хунагов Рашид Думаличевич,

Зам. председателядоктор социологических наук, профессор

Афасижев Туркубий Индрисович;

Ученый секретарь – доктор философских наук, профессор

Ляушева Светлана Аслановна

 

 

 

 

 

 

(8772)520273

4.

Д 212.001.06

08.00.05 – экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами – АПК и сельское хозяйство; региональная экономика; сфера услуг)

Доктор, кандидат экономических наук

Председатель – доктор социологических наук, профессор Хунагов Рашид Думаличевич,

Зам. председателя – доктор экономических наук, профессор Кетова Наталья Петровна;

Зам. председателя – доктор экономических наук, профессор

Керашев Анзаур Асланбекович;

Ученый секретарь – доктор экономических наук, доцент Захарова Елена Николаевна

(8772)570273

5.

Д 999.148.03

07.00.02 - отечественная история,

07.00.09 - историография, источниковедение, методы исторического исследования

Доктор, кандидат исторических наук

Председатель – доктор исторических наук, профессор

Почешхов Нурбий Асланович,

Зам. председателя – доктор исторических наук, профессор

Панарин Андрей Анатольевич;

Ученый секретарь – кандидат исторических наук, доцент Мальцев Валерий Николаевич

(8772)524578

6.

Д 212.001.09

10.02.02 – языки народов РФ (кавказские языки),

10.02.19 – теория языка

Доктор, кандидат филологических наук

Председатель – доктор филологических наук, профессор Хачмафова Зайнета Руслановна,

Зам. председателя – доктор филологических наук, профессор

Блягоз Зулькарин Учужукович;

Ученый секретарь – кандидат филологических наук, доцент

Баранова Александра Юрьевна

(8772)593934

7.

Д 212.001.10

10.01.02 – Литература народов Российской Федерации (литература народов Северного Кавказа)

10.01.09 – Фольклористика

Доктор, кандидат филологических наук

Председатель – доктор филологических наук, профессор
Панеш Учужук Масхудович

Зам. председателя – доктор филологических наук, профессор
Чамоков Туркубий Нухович

Ученый секретарь – кандидат филологических наук, доцент
Соколова Галина Викторовна

(8772)570008

8.

Д 212.001.11

03.03.01-физиология (биологические науки)

Доктор, кандидат биологических наук

Председатель – доктор биологических наук, профессор

Шаханова Ангелина Владимировна,

Зам. председателя – доктор педагогических наук, доктор биологических наук, профессор Чермит Казбек Довлетмизович;

Ученый секретарь – кандидат биологических наук, доцент Челышкова Татьяна Васильевна 

(8772)593942