«Московские Звезды Ушу»

С 17 по 21 февраля прошел международный турнир по ушу «Московские Звезды Ушу», который стал традиционным и проводится уже в третий раз, в столице нашей страны – Москве. Эти соревнования проводятся под эгидой Международной Федерации ушу (IWUF) и являются официальными соревнованиями, входящими в календарь IWUF. В Москву приехали более 850 спортсменов из Европы и Азии.

В составе сборной команды России по ушу саньда в соревнованиях участвовала студентка 1-го курса ИФК АГУ Морозова Кристина (тренер Намитоков А.П.). Кристина вышла в финал, где встретилась с чемпионкой Европы 2014 года, бронзовым призером Чемпионата мира 2016 года Дельфине Стамболи из Франции. Бой прошел в очень высоком темпе, спортсменки проявили высокое мастерство. В начале поединка преимущество было на стороне нашей спортсменки. Однако огромный опыт тридцатилетней француженки сказал свое решающее слово. Очень обидное поражение, практически не уступили ни в чем, однако результат не в нашу пользу. Кристина - вторая. Этот турнир стал для нашей спортсменки первым из трех международных стартов в 2017 году. Следующими стартами будут чемпионат Европы в мае, в Тбилиси (Грузия) и чемпионат мира в ноябре в Казани (Россия). Отбираться на эти турниры нам придется на чемпионате России, который пройдет через полтора месяца в Москве. Пожелаем нашей спортсменке удачи.